Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Нарьян-Маре завершился конкурс грантов для НКО

Общий объем средств, выделенных городской администрацией на реализацию социальных проектов некоммерческих организаций, составил 382,5 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

В конкурсе участвовали три НКО, которые представили проекты, связанные с проведением семинаров и курсов для представителей некоммерческих организаций и родительских комитетов дошкольных образовательных учреждений. Конкурсная комиссия рассматривала заявки по четырем критериям, каждый из которых оценивался по четырехбалльной системе.

Первое место получил Ресурсный центр некоммерческих организаций с проектом «Семинар на тему социального предпринимательства, основные модели и практика применения». На реализацию проекта центр получит 150 тыс. рублей.

Такой же грант будет выделен и Союзу женщин России Ненецкого автономного округа (НАО) — на возмещение затрат по 10 семинарам, которые проходили в рамках форума «Женщины Арктики во имя добра».

Третье место заняла Ассоциация родителей НАО, которая получит 82,5 тыс. рублей на реализацию проекта по проведению семинаров для НКО, уставная деятельность которых предусматривает работу с детьми, а также родительских комитетов дошкольных образовательных учреждений.

Всего на поддержу НКО по данному направлению в 2016 году из городского бюджета выделено 767 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике