Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Портал гражданских инициатив заработал в Уфе

При помощи нового интернет-портала любой житель Уфы может выступить с инициативой, которая поможет сделать жизнь в городе лучше, объединить единомышленников и довести идею до рассмотрения соответствующими органами.

Инициативы могут касаться любой стороны городской жизни, в том числе проблем ЖКХ, транспорта, социальной инфраструктуры и гражданских сообществ. Свое предложение можно разместить на интерактивной карте с привязкой к определенному месту. Пользователи могут голосовать за инициативы других людей и распространять информацию о них в социальных сетях. На сайте также можно разместить петицию и собирать подписи.

В разделе «Календарь активного гражданина» публикуется информация о предстоящих общественных слушаниях, встречах с депутатами, собраниях гражданских сообществ и других событиях. «Мы надеемся, что жители города будут пользоваться порталом и увидят, что соучастное проектирование — это современный и действенный инструмент создания и изменения местного сообщества. Вместе нам удастся сделать Уфу самым комфортным городом для жизни», — говорит сотрудник пресс-службы Фонда развития городских проектов Виктория Рахимова.

Портал сделаемуфулучше.рф создан Фондом развития городских проектов. Проект является продолжением начатой в 2015 году работы по вовлечению жителей города в процесс улучшения жизни в своем районе, городе. Летом 2015 года фонд организовал 13 городских пикников «День соседа», в ходе которых жителям предложили рассказать о своих пожеланиях по развитию местного сообщества. Собранные мнения обработали и учли при разработке Стратегии развития города Уфы до 2030 года.

Фото: vk.com/citypicnic

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике