Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Президентский совет проведет выездное заседание в Свердловской области

В рамках выездного заседания Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека проведет проверку соблюдения прав человека в социальных учреждениях и местах принудительного содержания, а также изучит условия развития гражданского общества в регионе.

Выездное заседание Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в Свердловской области пройдет с 28 по 30 марта. Работа СПЧ в рамках заседания пройдет по нескольким направлениям: социальная сфера, экономическое развитие, проблемы общественных наблюдательных комиссий (ОНК) и учреждений пенитенциарной системы, права военнослужащих и призывников и противодействие коррупции.

Параллельно с выездным заседанием президентского совета в Екатеринбурге будет работать Общественная коллегия по жалобам на прессу. Кроме того, до поездки Постоянная комиссия СПЧ по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы проведет неделю общественного контроля. По итогам заседания СПЧ представит рекомендации по развитию гражданского общества в Свердловской области.

Ранее президентский совет провел выездное заседание в Забайкальском крае. Причиной для его проведения стали сообщения о нарушениях прав детей и издевательствах в Центре помощи детям «Апельсин». После заседания президентский совет заявил, что одной из основных проблем Забайкальского края является распространение среди молодежи движения, приверженцы которого занимаются вовлечением подростков в криминал и организацией поборов.

Фото: president-sovet.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике