Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Ярославские активисты собирают средства на Фестиваль уличных театров

В фестивале ежегодно принимают участие сотни артистов из разных стран. Инициативная группа фестиваля обратилась к горожанам с просьбой помочь провести праздник в условиях недостатка финансирования. Сбор средств открыт на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Пятый международный благотворительный фестиваль уличных театров пройдет в Ярославле с 10 по 13 июня. Ежегодно в рамках фестиваля проходят карнавальное шествие, мастер-классы, ярмарки и народные гуляния. Четыре года подряд он проводился на собственные средства организаторов и их друзей.

В 2016 году ожидается приезд артистов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Москвы, Могилева, Перми, Кракова и других городов. На транспортные расходы, связанные с передвижениями артистов, требуется 460 тыс. рублей. Благотворители получат подарки с символикой фестиваля, в том числе почтовые открытки, карнавальные маски, диски с записями спектаклей и мастер-классы по актерскому мастерству.

«Для ярославцев фестиваль стал одним из самых любимых и ожидаемых событий в городе, — рассказывает активистка общественной организации «Добровольцы России», главный организатор фестиваля Марина Акишина. — Ради карнавального шествия в Ярославль приезжают туристы из других городов. Радуются взрослые, веселятся дети, артисты живут все три дня в эмоциональной эйфории. Создавая разнообразие и многоликость, мы меняем город в лучшую сторону».

Фото: Ярославская региональная общественная организация содействия развитию добровольчества «Добровольцы Ярославии»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике