Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В московской школе собрали более полумиллиона рублей для онкобольных детей

В честь Международного дня детей, больных раком (15 февраля), в школе № 717 в десятый раз прошла благотворительная акция «Дорогою добра» в поддержку двух подростков с онкологическими заболеваниями.

Десятая благотворительная акция «Дорогою добра» традиционно прошла по инициативе Фонда Андрея Первозванного в школе № 717, где действует благотворительное общество во имя святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой. Акцию поддержало Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество. Акция проводится для сбора средств на лечение пациентов Российской детской клинической больницы (РДКБ) с онкологическими заболеваниями.

Благотворительная акция помогла собрать 544 тыс.рублей. Их направят на помощь 15-летним Даниру Батмаеву из Калмыкии и Никите Хомякову из Новосибирска, которые борются с раком. В рамках предыдущих акций им передали более миллиона рублей. За десять лет школа № 717 помогла собрать 3 млн 193 тыс. 174 рубля в поддержку восьми детей с онкологическими заболеваниями.

IMG_4032

Акция «Дорогою добра» проходит в рамках программы «Добрая лепта». Программа названа в честь кружка, созданного княгиней Елизаветой Федоровной в 1908 году для помощи детям из малоимущих семей.

Фото: Олег Карпушин

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике