Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

«Я твой донор»: Российский Красный Крест призывает поддержать доноров в 2016 году

Московское городское отделение Российского Красного Креста решило провести программу агитационных акций в Москве «Я твой донор». МО РКК призывает журналистов, представителей московского бизнеса, офисных менеджеров, Правительство Москвы и лично мэра города поддержать инициативу и найти возможность принять участие в акции по сдаче крови в столице в течение всего 2016 года.

МО РКК предлагает определить общественно-социальные добровольные льготы, которые мог бы предоставлять московский бизнес почетным донорам Москвы. Среди предлагаемых льгот — скидки в ресторанах,кафетериях и сетях фаст-фуда, банках, салонах красоты и парикмахерских при наличии удостоверения донора. Кроме того, в Московском отделении РКК предлагают делать 25-50-процентные скидки в кинотеатры, музеи и театры Москвы при добровольном согласии учреждений. Это особенно важно для молодого поколения, которое является главным потенциальном для  донорского движения в столице, отмечают в организации.

МО РКК рекомендует Правительству Москвы созвать конференцию по донорству в столице и обсудить все составляющие развития донорского движения в столице, чтобы выдвинуть новые инициативы по целевому поощрению доноров, которые сдали кровь и соответствующие компоненты более пяти-десяти раз. Организация предлагает усилить поощрительные льготы для почетных доноров Москвы и совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы создать акцию «Наши доноры в Крыму», предоставляя донорам путевки за счет бюджета.

МО РКК предлагает также разработать поощрительные денежные премии (и иные виды премирования от лица мэра Москвы) для тех общественных организаций и других московских кампаний, которые коллективно приняли участие в сдаче донорской крови.

В МО РКК считают своевременным и нужным шагом объявить конкурс на создание нового знака «Почетный донор Москвы», отвечающего всем современным тенденциям и имиджевым канонам нагрудного знака. Современный знак Почетного донора Москвы был утвержден в 1995 году.

Фото: Ирина Лактюшина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике