Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Воспитанников детских домов научат кататься на коньках

Мосгорпарк, проект «Социобег» и компания Coca-Cola Hellenic организуют бесплатные тренировки по фигурному катанию и конькобежному спорту для детей из детских домов. Занятия будут проходить каждую неделю в столичных парках.

Профессиональные спортсмены и волонтеры проекта «Социобег» и Coca-Cola Hellenic помогут детям научиться кататься на коньках. Тренеры Московской конькобежной федерации Николай Пичугин и Татьяна Роговская проведут уроки по конькобежному спорту, а волонтеры научат детей стоять на льду и выполнять элементы фигурного катания.

Первое занятие пройдет 21 февраля в Таганском парке с 11.00 до 13.00. На него приглашены 55 детей от 12 до 16 лет из двух детских домов. В дальнейшем уроки организуют каждые выходные до окончания работы катков.

«Мы уверены, что регулярные тренировки со взрослыми наставниками помогают ребятам обрести и развить систему целеполагания. Вместе мы учимся ставить цели и достигать их — на первых тренировках по бегу два года назад ребята не могли и не хотели пробежать и 200 метров, а сейчас многие из них уверенно пробегают по 10 км, участвуют в соревнованиях и готовятся «взять» дистанцию в 15 километров», — рассказал лидер проекта «Социобег» Артем Герасименко.

Бесплатные мастер-классы по катанию на коньках в январе 2016 года проводила и компания «Мосгортур». «Московские вожатые» учили детей кататься на коньках, создавать поделки своими руками, играли с ними в спортивные игры. Детей с особенностями развития также приглашают на бесплатные уроки на каток ВДНХ.

Фото предоставил Мосгорпарк

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике