Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Тюменские волонтеры просят помочь обустроить Центр помощи животным

Сбор средств на завершение первой очереди вольеров для уличного содержания собак и установку ворот у въезда в приют идет на краудфандинговой платформе Planeta.ру.

Благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» запустил в начале февраля на краудфандинговой платформе Planeta.ру проект по сбору средств на благоустройство Центра помощи бездомным животным. Цель – за три месяца собрать 180 тыс. рублей.

Фонд «Потеряшки» создан в феврале 2009 года группой энтузиастов, оказывавших помощь бездомным животным. Ежегодно волонтерам удавалось найти новый дом для более тысячи кошек и собак. На передержках волонтеров, как правило, проживает 500-600 животных. Поэтому необходимость в создании приюта, где можно было бы содержать большее количество животных, назрела давно.

В мае 2013 года фонду было выделено здание для организации Центра помощи животным. С тех пор активисты фонда заменили разбитые стеклопакеты во всем здании, подготовили необходимые проекты и документы для подключения электроэнергии и отопления, построили первые вольеры для выгула собак на территории центра и пр. Уже готов подъезд к приюту, напротив которого поставили автобусную остановку.

приют2

Средства нужны для того, чтобы закончить первую очередь вольеров для уличного содержания собак и поставить ворота у въезда в приют. Проект готов, есть фирма-подрядчик, осталось собрать деньги на строительство.

Менее чем за две недели удалось собрать более 40 тыс. рублей.

Фото: vk.com/poteriashki

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике