Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Создано благотворительное содружество «Добрый Питер»

Фонд «Добрый город Петербург» стал инициатором объединения некоммерческих организаций для более эффективной работы. Содружество, получившее одноименное с ежегодным благотворительным фестивалем «Добрый Питер», было образовано 1 февраля. Группа объединила 10 некоммерческих организаций города.

Участники содружества — НКО Петербурга и Ленобласти. Все они однажды или несколько раз принимали участие в фестивале «Добрый Питер». От благотворителей ждут готовности вести отчетность о приеме денег и других пожертвований.

«На создание содружества в Петербурге нас вдохновили коллеги из благотворительного собрания «Все вместе»,  —  рассказывает об идее директор фонда «Добрый город Петербург» Дарья Буянова.

Организаторы содружества определи его цели. Объединение должно помочь создавать площадки для знакомства горожан с благотворительными организациями, повышать доверие петербуржцев к благотворительности и улучшать качество благотворительных событий.

Члены содружества берут на себя работу по консультированию и поддержке благотворительных инициатив. «Из своего опыта мы знаем, что часто, стремясь сделать добро, можно в итоге оказать «медвежью услугу», — говорят организаторы. Также важной функцией содружества станет распределение ответственности. У одних участников есть хороший пул волонтеров, у других — экспертов, у третьих — партнеров. Содружество планирует объединять усилия для реализации различных проектов.

Фото: vk.com/dobrypiter

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике