Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Обувная фабрика «Тибож» будет шить обувь для нуждающихся

Уникальный социальный проект «Пара за пару» по пошиву обуви для нуждающихся реализуется в Петербурге. Обувная фабрика «Тибож» — инициатива Благотворительного фонда «Тихвинской Иконы Божьей Матери» — не только планирует помочь обуть нуждающихся, но и дает рабочие места людям с инвалидностью.

На окраине Петербурга уже второй год работает обувная фабрика, на которой трудятся люди со II и III группами инвалидности. На производстве выпускают домашнюю обувь и кеды. Сегодня фабрика «Тибож» на платформе Boomstarter предлагает всем желающим стать участником проекта «Пара за пару». Чтобы запустить производство, социальным предпринимателям необходимо получить заказ на 1 тыс. пар обуви.

Сегодня в стоимость каждой пары заложена себестоимость обуви, которую фабрика изготавливает на отдачу. Эта «социальная» пара переходит в фонды «Добрый город Петербург» и «Детская улыбка», которые распределяют обувь между нуждающимися.

«Тибож» поставил цель собрать на краудфандинговой платформе 1 млн 700 тыс. рублей —  это стоимость 1 тыс. пар кедов и дополнительные расходы. На сегодняшний день собрано чуть больше половины этой суммы. В благодарность за пожертвование благотворители могут получить обувь производства «Тибож».

«Если вы сделали доброе дело, то сами идите вперед, а его оставляйте позади, и даже забудьте про него, — обращается к жертвователям директор фабрики Станислав Сорокин. — Оно вас догонит в тот самый момент, когда будет очень нужно».

Фото: boomstarter.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике