Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жителей Казани призывают опасаться лжесотрудников фонда «ДетскиеДомики»

Сотрудники фонда «ДетскиеДомики» призвали граждан к бдительности после того, как в средствах массовой информации Казани и других регионов России начался сбор пожертвований от имени фонда. Денежные средства перечислялись на электронные кошельки девушки, которая позиционировала себя в качестве сотрудника «ДетскихДомиков».

Фото: flickr.com/ Vsevolod Knyazev

О деятельности мошенницы сотрудники казанского отделения фонда «ДетскиеДомики» узнали благодаря новосибирским коллегам. Девушка сообщила им, что является представителем фонда и просит оказать информационную или финансовую помощь. Причиной денежных сборов, по ее словам, стала нехватка средств на осуществление детской мечты. Она просила перечислить денежные средства на личные электронные кошельки Yandex.Money и QIWI.

Сотрудники казанского отделения фонда «ДетскиеДомики» призвали граждан на своей странице «ВКонтакте» игнорировать сообщения от мошенников: «Наш фонд так не работает. У нас есть расчетный счет в Сбербанке и в сервисе Благо.ру, короткий номер СМС 7715 и копилки с логотипом фонда. Также мы предоставляем полный и развернутый отчет по каждому взносу. Мы не принимаем пожертвования на веб-кошельки, личные карты и прочие частные счета».

При возникновении подозрений на мошенническую деятельность сотрудники фонда просят связаться с координаторами региональных отделений фонда в Казани Юлией Андреевой и Айгуль Галимовой.

Фото: flickr.com/ Vsevolod Knyazev

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике