Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На Московском салоне образования будут представлены образовательные стандарты для детей с ОВЗ

На экспозиции Московского международного салона образования, который состоится 13-16 апреля 2016 года на ВДНХ, посетители смогут принять участие в программе, представленной тематическим кластером «Инклюзия».

Посетителей ожидает знакомство с основными достижениями в рамках реализации государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Координатором площадки «Инклюзия» выступит Федеральный информационно-методический центр «Навигатор образовательных технологий», который представит новые технологии в сфере диагностики, лечения, социализации, реабилитации, социальной адаптации, развития и обучения детей и молодых людей с ОВЗ, а также продемонстрирует весь спектр возможностей трудоустройства молодежи с ОВЗ.

На дискуссионной площадке пройдут встречи представителей органов законодательной и исполнительной власти, культуры, спорта, бизнеса, медицины с участниками и посетителями салона.

Педагоги, представители общественных и образовательных организаций, дефектологи, исследователи в сфере науки и образования особых детей (в том числе сотрудники психолого-медико-педагогических комиссий), специалисты диагностических центров и центров ранней диагностики и сопровождения детей-инвалидов проведут консультации и ответят на вопросы родителей детей, страдающих нарушениями психического и физического здоровья.

Вход на мероприятия профессиональной программы по регистрации. Открытая программа свободна для посещения. Подробная информация представлена на сайте. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике