Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве открылся курс по социальному кино

В Москве открывается Школа кинопроизводства «Сок», в которой можно научиться создавать социальные ролики и фильмы. Мастер-классы будут проходить бесплатно.

Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив открывает Школу кинопроизводства «Сок» — бесплатный интенсивный курс по созданию роликов и фильмов на социальные темы. Курс могут посетить старшеклассники, а также учащиеся непрофильных вузов и образовательных учреждений.

На мастер-классах студенты получат теоретические и практические знания по сценарному, актерскому и режиссерскому мастерству. В качестве педагогов выступят режиссеры Вячеслав Воробьев и Роман Свириденко. Они покажут студентам успешные социальные ролики и фильмы, обсудят отличие фильмов социальной направленности от других, расскажут, как правильно организовать съемки. После обучения студенты снимут собственные социальные ролики и получат дипломы о прохождении курса.

Занятия будут проходить 19, 20, 24, 25 и 26 февраля с 18.00 до 21.00 по адресу: ул. Сущевский вал, д. 16, стр. 5, эт. 11. Записаться в группу можно по телефону +7-915-005-43-33 или адресу makolya@mail.ru.

Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив оказывает финансовую, юридическую, ресурсную помощь социальным проектам, которые поддерживают людей с инвалидностью, детей-сирот и другие социально незащищенные категории населения.

Фото: vk.com/sokschool

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике