Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Иркутской области пройдет первый конкурс социальных инициатив

В конкурсе могут принимать участие общественные организации, инициативные группы и физические лица старше 18 лет с уже реализованными в 2015 году и в I квартале 2016 года проектами. Заявки принимаются с 1 марта до 15 октября, победителей определят до 19 ноября.

Фото: Flickr / William

Конкурс проводится по номинациям «Любимый дом» (благоустройство домов и дворов, создание детских площадок), «Доброволец – надежное плечо» (организация волонтерской деятельности в поддержку людей в трудной жизненной ситуации, больных, престарелых, экологическая деятельность, оказание помощи в ликвидации стихийных бедствий), «Духовность, нравственность, культура» (сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей), «Здоровье нации» (охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, профилактика негативных явлений среди молодежи и детей) и «Гражданское самосознание» (становление и развитие ТОС, института старост, участие в общественных структурах при органах власти).

Организатором конкурса выступает региональная Общественная палата при участии Объединенного совета НКО Иркутска и области. Победители получат призы, будет издан сборник.

По словам члена жюри, председателя Молодежного благотворительного фонда «Возрождение Земли Сибирской» Елены Твороговой, это конкурс не проектов, а идей, уже воплотившихся в жизнь. Участникам предоставляется возможность не просто получить признание своей деятельности, а рассказать о своем опыте, поделиться с другими. Одним из критериев отбора победителей будет практическая эффективность результатов.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в Общественную палату по адресу Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36а, офис 102 или по телефонам (3952) 20-90-54, 20-87-34, 20-92-86.

Фото: flickr.com/ William

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике