Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Нижегородская организация «Изменим мир» начала принимать на переработку электронику

Нижегородцы могут избавиться от ненужной бытовой и офисной техники, не выходя из дома или офиса. Сотрудники общественной экологической организации «Изменим мир» приедут и заберут ее бесплатно.

Для того чтобы сдать ненужную электронику, необходимо оставить заявку, заполнив анкету. Заявки на вывоз техники принимаются только в электронном виде.

«Мы составляем маршрут машины таким образом, чтобы она могла объехать как можно больше адресов в одном районе, — рассказывает руководитель организации Анастасия Плужникова. — Чтобы быстрее расстаться с занимающей место электроникой, вы можете агитировать соседей: чем больше территориально близких заявок, тем раньше к вам будет направлена машина».

Вся электроника предварительно разбирается, сортируется на пластик и металлические составляющие и отправляется на переработку. Принимается техника как от физических, так и от юридических лиц с возможностью составления договора об утилизации. Подробности можно узнать в группах «Раздельно» и «Изменим мир — начни с себя».

Фото: vk.com/razdelno_nn

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике