Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Карельских добровольцев научат помогать матерям в трудной жизненной ситуации

В школе наставников «Я рядом» готовят добровольцев, которые станут помощниками в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающих маленьких детей. Особое внимание будет уделено одиноким матерям и несовершеннолетним мамам.

Школа семейного наставника открылась по инициативе Карельского регионального благотворительного фонда «Материнское сердце». Еженедельно, начиная с февраля 2016 года, сотрудники фонда проводят занятия в Детско-юношеском центре Петрозаводска.

По словам руководителя фонда «Материнское сердце», директора школы Галины Власовой, «современные семьи испытывают не только материальные трудности, но и сталкиваются с проблемами, связанными с социальной и родительской некомпетентностью взрослых, ранней депривацией, психологической незрелостью, неумением выстроить семейные отношения». Предполагается, что добровольцы будут поддерживать матерей, начиная с их беременности до выхода ребенка в детский сад.

Начинающих помощников будут обучать сотрудники фонда, которые имеют большой опыт наставничества. Обучающие семинары по возрастной и семейной психологии продлятся до мая 2016 года. Набор в школу продолжается. Желающие стать добровольными помощниками для родителей и детей, которым сейчас тяжело, могут обратиться в фонд.

Карельский региональный благотворительный фонд «Материнское сердце» занимается поддержкой детей-сирот, выпускников детских домов Республики Карелия, профилактикой социального сиротства с 2009 года. В 2014-2015 годах помощь фонда получили около 100 семей с детьми.

Фото: vk.com/event112635125

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике