Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В рунете создан информационный ресурс о рассеянном склерозе

В России более 150 тыс. человек с рассеянным склерозом, большая часть из них — молодые люди трудоспособного возраста. Международная фармацевтическая компания Teva создала интернет-портал о рассеянном склерозе для актуализации проблемы заболевания и его социальных последствий.

На страницах комплексного информационного ресурса о рассеянном склерозе (РС) собраны данные о причинах развития, симптомах, вариантах лечения и диагностике РС у взрослых и детей.  Посетители сайта могут проконсультироваться с юристом или психологом, ознакомиться с правовыми нормами, а  также получить информацию о технических средствах реабилитации и пациентских организациях. Значительная часть ресурса посвящена образу жизни пациентов, хобби, созданию семьи и т.д.

«В орбиту РС в России вовлечено до 1 млн человек – это сами пациенты, члены их семей, близкие. Поэтому проблема РС носит не только медицинский, но и социальный характер. Девиз нового образовательного ресурса — «Знать. Действовать. Жить» — отражает правильный подход к жизни с этим серьезным заболеванием: позитивный настрой, информационная и психологическая поддержка важны для качества жизни всей семьи, где есть больной РС», — отметили создатели ресурса.

Они так же подчеркивают, что информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации врача.

Информационный портал стал одним из этапов реализации Программы корпоративной социальной ответственности «Ради себя. Ради свободы» компании Teva. Одним из приоритетов ее деятельности является разработка инновационных лекарственных средств для лечения заболеваний центральной нервной системы, к которым относится рассеянный склероз.

Teva — одна из крупнейших фармацевтических компаний на российском рынке, занимающаяся производством воспроизведенных лекарственных препаратов (дженериков).  В 2015 году компания перешла 20-летний рубеж присутствия и развития на российском рынке.

Фото: flickr.com/ Ministerio TIC Colombia

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике