Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Ярославские волонтеры проводят «праздничные вторники» для детей в больнице

Каждый вторник активисты общественного объединения «Забава» проводят занятия, мастер-классы и игровые программы для детей с заболеваниями крови, находящихся на длительном лечении в Ярославской областной детской клинической больнице № 3. Проект направлен на оказание социально-психологической поддержки маленьким пациентам, которые проходят лечение в больнице.

Поздравить своих отцов с Днем защитника Отечества готовились 16 февраля девять маленьких пациентов гематологического отделения. При помощи волонтеров они мастерили для них праздничные открытки.

С просьбой организовать досуг для детей, многим из которых в течение всего времени пребывания в больнице не разрешается покидать палату, обратились родители. В 2013 году в группе объединения «Забава» появилось сообщение от мамы ребенка, который около трех лет находился на лечении: «За это время насмотрелась на эти грустные лица детей с лейкозом. Хотелось бы, чтобы они могли хотя бы на час отвлечься, забыть о капельницах и таблетках».

Волонтеры подготовили первую игровую программу «Приключения Буратино». Инициативу поддержал партнер объединения фирма «LORI», сотрудники которой передали для детей наборы для детского творчества.

Активисты планируют распространить практику на другие отделения больницы.

KezdNMNOKIY

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике