Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Либеральная миссия» наградит авторов научно-популярных книг и публицистических статей

Кандидатов на соискание премии «Либмиссия» будут выдвигать СМИ, общественные организации, а также члены жюри и Фонда «Либеральная миссия».

Публицистическая премия «Либмиссия», учрежденная Фондом «Либеральная миссия», будет вручаться авторам научно-популярных книг и циклов публицистических статей о современных экономических, политических, социокультурных процессах в России, сообщают «Ведомости». Победителей в номинациях «Аналитика» и «Публицистика» отметят денежным вознаграждением в размере 250 тыс. рублей.

Прием заявок проводится с 20 февраля до 1 апреля, кандидатов смогут выдвигать СМИ, общественные организации, а также члены жюри и Фонда «Либеральная миссия». В 2016 году в состав жюри вошли писатели Денис Драгунский и Александр Архангельский, профессор департамента медиа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Анна Качкаева и журналист Дмитрий Орешкин. Имена обладателей премии будет названы 25 мая.

«Либмиссия» направлена на поддержку тех публицистов и ученых-аналитиков, которые правильно и четко освещают экономические, социальные и политические процессы доступным, понятным языком, приводят «Ведомости» слова Дениса Драгунского. «Премия – это прожектор, который в темноте шарит по полю. Ночь темна, прожектор маленький. Но он может стать и сильным, а ночь рано или поздно закончится», – заявил телеканалу Александр Архангельский.

Фото: flickr.com / Horia Varlan

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике