Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Твери собрали средства для онкобольных детей

Седьмую ежегодную акцию «Доброе сердце» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями провел 13 февраля благотворительный фонд «Добрый мир». Акция была приурочена к Международному дню детей, больных раком. В ходе акции можно было написать пожелания и сделать пожертвования на лечение и реабилитацию подопечных фонда.

Участники акции поддержали детей, которые борются с онкологическими заболеваниями, и их семьи, написав на открытках в виде сердца пожелания и прикрепив их на стойку. Открытки были переданы маленьким пациентам детской областной больницы. В рамках акции были также организованы мастер-классы по аквагриму и шародизайну, фотозона, установлен ящик для пожертвований. Всем участникам акции волонтеры вручили ленты с изображением красного сердца — символа акции.

За шесть лет проведения акций «Доброе сердце» собрано 162 995 рублей. Средства были направлены на оказание адресной помощи, оплату МРТ-исследований, приобретение необходимых медикаментов, медицинских и гигиенических средств, игрушек, мебели и хозяйственных предметов.

Тверь - помощь детям

Фото: vk.com/dobroeserdce16

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике