Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Смоленские молодожены собрали деньги на ремонт геронтологического отделения

Новобрачные устроили на своей свадьбе благотворительный аукцион в пользу фондов «Старость в радость» и «Подари жизнь», с помощью которого удалось собрать более 400 тыс. рублей.

Сбор средств для проведения ремонта в геронтологическом отделении Гедеоновской психиатрической клиники под Смоленском фонды «Старость в радость» и «Подари жизнь» запустили через портал Благо.ру.

В сети удалось собрать более 2,3 млн рублей, на которые уже отремонтировали туалет, две палаты, закупили новые кровати, халаты, ночные рубашки для бабушек и т.д. Осталось отремонтировать холл (пол, стены, окна, потолки) и две другие палаты. Завершение ремонта станет возможным благодаря молодой супружеской паре – Антону и Екатерине, устроившей на своей свадьбе благотворительный аукцион. Всего они собрали 407 872 рубля.

«Благодаря их пожертвованию мы можем с уверенностью сказать, что теперь нам есть на что закончить ремонт, что страшный вестибюль в отделении, где живут бабушки, страшный пол в нем и черные стены преобразятся!», — написали в группе «ВКонтакте» волонтеры фонда «Старость в радость».

Фото: vk.com/starikamru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике