Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Московские НКО приглашаются в «НКО Лаб» на семинары по успешному развитию

Комитет общественных связей города Москвы создал образовательную программу «НКО Лаб», в рамках которой некоммерческие организации могут посетить семинары, мастер-классы, лекции экспертов в сфере PR, коммуникации, юриспруденции.

Образовательная программа «НКО Лаб» поможет некоммерческим организациям овладеть навыками эффективной коммуникации, фандрайзинга, управления финансами и человеческими ресурсами, проектной деятельности и успешно развиваться.

Для этого на базе ресурсных центров НКО, входящих в Дом общественных организаций Москвы, пройдут мастер-классы и семинары специалистов в этих областях. Некоммерческие организации смогут получить бесплатные консультации юристов и бухгалтеров, которые помогут решить правовые и финансовые вопросы.

В качестве экспертов «НКО Лаб» выступят генеральный директор Агентства социальных инвестиций и инноваций Сергей Голубев, журналист Надежда Брейман,  председатель правления Фонда защиты детей от жестокого обращения Александр Спивак, юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Алла Толмасова, руководитель группы маркетинга и коммуникаций Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» Светлана Горбачева и другие специалисты.

Первый мастер-класс Надежды Брейман «Работа СО НКО со СМИ» собрал более 100 слушателей. Брейман рассказала, как эффективно пользоваться PR-инструментами и налаживать партнерство со СМИ. Эксперт рекомендовала увлекательно рассказывать о своей организации, искать СМИ для сотрудничества в зависимости от целевой аудитории, составлять информативные пресс-релизы.

Программа будет работать в течение года. Представители НКО смогут выбрать нужные им семинары и бесплатно посетить их. Почти все семинары транслируют онлайн на сайте со-нко.москва. На этом же сайте можно оставить заявку на проведение семинара по интересующей теме.

В рамках «НКО Лаб» Комитет общественных связей города Москвы также организует программу «Инкубатор СО НКО». НКО могут получить менторское сопровождение проектов, посетить социальные хакатоны, встретиться с грантодающими организациями.

Все семинары проводятся бесплатно. Следующий семинар по коммуникациям в работе СО НКО пройдет 17 февраля в 14.00 (4-й Вешняковский пр-зд, д. 1, корп. 1, Московский дом общественных организаций).

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике