Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Нижегородская служба добровольцев объявляет набор слушателей в школу кураторов

К участию в проекте приглашаются школьники и студенты вузов и ссузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Проект осуществляется с целью подготовки молодежи к эффективному квалифицированному оказанию волонтерских услуг на базе СО НКО региона. Основными получателями помощи станут дети и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, пенсионеры и люди с инвалидностью.

Занятия для волонтеров и кураторов будут проходить с марта по июнь 2016 года два раза в месяц. В программе обучения — основы теории волонтерской деятельности, тренинги на развитие личностных компетенций, открытые встречи с экспертами и инициативными группами — «Волонтерские мастерские», творческие мастер-классы, беседы на актуальные для волонтеров темы (опасения, сложности, страхи, эмоциональное выгорание), а также практика на базе СО НКО Нижегородской области и участие в городских и региональных акциях.

Критериями отбора будут являться мотивация к волонтерской деятельности, понимание основных ценностей добровольчества, стремление расти и развиваться. По итогам собеседований будут созданы группы волонтеров и кураторов в зависимости от возраста и опыта добровольческой деятельности.

Проект осуществляется при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Для участия в проекте необходимо до 22 февраля заполнить анкету-заявку. Более подробную информацию о проекте можно получить по телефону (831) 430-49-13, электронной почте nnvs-school@gmail.com или в социальной сети «ВКонтакте».

Справка

Нижегородская служба добровольцев действует с 1999 года. Основными целевыми группами организации являются молодежь, пожилые люди, некоммерческие и муниципальные социальные организации, а также коммерческие структуры, осуществляющие благотворительную деятельность. За период своего существования служба реализовала более 130 социальных проектов и привлекла к участию в благотворительных акциях, марафонах, добровольческих лагерях и других мероприятиях более 10 тыс. человек.

Фото: Нижегородская служба добровольцев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике