Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В московском парке «Кузьминки» бесплатно научат скандинавской ходьбе пожилых людей

Клуб «Пойдем ходить!» начнет проводить бесплатные занятия по скандинавской ходьбе для пожилых людей в парке «Кузьминки». На тренировках пенсионерам расскажут о здоровом образе жизни.

Бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе (ходьба с палками) начнутся 17 февраля. Их будут вести инструкторы клуба «Пойдем ходить!», который входит в состав Международной федерации скандинавской ходьбы ONWF. Клуб становился победителем всероссийского конкурса «Связь поколений».

На занятия в парке «Кузьминки» приглашают людей от 50 лет. Здесь их научат технике скандинавской ходьбы и расскажут о закаливании и здоровом питании, а также о том, как вести здоровый образ жизни. Тренеры поделятся дыхательными, танцевальными практиками. Тренировки будут проходить по средам и пятницам с 10.00 до 11.30. С собой нужно иметь палки для ходьбы.

При скандинавской ходьбе работают 90% мышц тела, она помогает сбросить вес, улучшить осанку и поддерживать мышечную систему в тонусе, сообщают тренеры клуба. Ходьба с палками также снижает нагрузку на колени и другие суставы.

Московские инструкторы клуба «Пойдем ходить!» также проводили занятия в парках имени Горького, «Царицыно», «Кусково», «Фили», «Коломенское», Измайловском и Бабушкинском, Крылатском, Покровском-Стрешневе, Ботаническом саду, на ВДНХ. В ландшафтном парке «Митино» секция скандинавской ходьбы работает уже год.

Фото: vk.com/go2walk

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике