Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменские инвалиды и пенсионеры могут бесплатно арендовать медицинскую и инвалидную технику

В городе весной заработает социальный проект «Добрый прокат!».

Фото: pixabay.com

Социальный проект «Добрый прокат!» осуществляется при участии Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение«, медицинского магазина «Доброта.ру» и областного геронтологического центра.

«Старшее поколение» уже более года оказывает пожилым тюменцам всевозможную помощь в рамках проекта «Служба адресной помощи «Добро рядом!». Суть проекта состоит в оказании адресной помощи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, попавшим в сложную жизненную ситуацию, прежде всего в приобретении предметов быта, создании более комфортных для жизни условий, расширении социальных контактов.

Любой нуждающийся инвалид или пожилой человек сможет теперь взять напрокат совершенно бесплатно бывшие в употреблении инвалидные кресла-коляски, кресла-каталки, костыли и другое медицинское и инвалидное оборудование.

В настоящий момент организаторы проекта создают бесплатный прокатный фонд. Для этого они просят жителей Тюмени поучаствовать в сборе бывших в употреблении технических средств реабилитации и средств ухода за больными. Средства реабилитации любых производителей и брендов, находящиеся в рабочем состоянии, можно принести в магазин медицинских товаров «Доброта.ру» (ул. Одесская, д. 48а). Оборудование больших габаритов можно привозить в магазин, который сам организует доставку.

Все принятые изделия пройдут тщательную санитарную обработку.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике