Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Уфе откроется благотворительный магазин дизайнерской одежды

В День влюбленных на площадке Гостиного двора началась благотворительная акция фонда «Мархамат» в рамках проекта QOSH. Дизайнер Дина Султанова специально для акции создала лимитированную коллекцию свитшотов с авторскими принтами. Авторами принтов стали дети — победители конкурса рисунков на лучший логотип проекта QOSH. Символ проекта — пеликан — отражает родительскую любовь и заботу, благотворительность и милосердие.

В ходе акции были проданы первые экземпляры свитшотов по цене 5 тыс. рублей. Кроме свитшотов, в QOSH выставлены на продажу платья, костюмы и весенние пальто. Для благотворительной продажи свои работы предоставили дизайнеры бренда THEME, Катя Асламова и Дина Султанова. Вещи предоставлены из новых коллекций 2016 года и существуют в единственном экземпляре. Ожидается поступление эксклюзивной коллекции для мужчин от Радика Хайруллина, ведутся переговоры с дизайнером одежды Андреем Артемовым.

Все вырученные средства будут направлены на поддержку детского адаптивного спорта. Первой, кому будет оказана помощь, станет воспитанница Чесноковского детского дома Вилена Махмутова, которая занимается большим теннисом. У нее не работают кисти рук, поэтому ракетку приходится привязывать эластичным бинтом. Вилена намерена стать паралимпийской чемпионкой, для этого ей необходима профессиональная спортивная коляска. «Наша цель — не просто помочь одному или нескольким детям, а создать постоянно работающую систему помощи, используя новый инструмент взаимодействия с аудиторией», — говорит координатор проекта Регина Штягина.

«Такая форма взаимодействия благотворительности и мира моды для нас нова. Нам очень приятно, что известные уфимские и российские дизайнеры присоединяются к проекту. Думаем, проект получит свое дальнейшее развитие. В ближайшее время мы откроем полноценный благотворительный магазин эксклюзивной одежды», — говорит президент Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» Айгуль Гареева.

Посмотреть коллекцию QOSH и приобрести понравившуюся вещь можно на странице проекта в Instagram.

пеликан - уфа

Фото: instagram.com/q.o.s.h

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике