Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске откроется театральная студия для особенных детей

В рамках пилотного проекта «Театральная студия» 11 воспитанников опорно-экспериментального реабилитационного центра будут осваивать театральное мастерство и примут участие в благотворительных спектаклях. По замыслу организаторов проекта это поможет им развить коммуникативные навыки и стать увереннее в общении со сверстниками.

Поморская региональная общественная благотворительная организация «Время добра» совместно с Архангельским театром драмы имени М. В. Ломоносова начинают пилотный проект «Театральная студия». Проект осуществляется с целью поддержать в детях с ограниченными возможностями здоровья стремление к творческому самовыражению и обеспечить их всестороннее развитие. Заниматься сценическим мастерством с детьми будут актеры Наталия Латухина и Иван Морев. Юные артисты познакомятся с искусством грима, сценического движения, вокала и освоят навыки, необходимые для участия в спектакле. Завершит пилотный проект спектакль на камерной сцене театра.

Средства на открытие студии собраны в ходе благотворительных акций и на спектаклях «Волшебник Изумрудного города», в которых были заняты актеры и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Предполагается, что благотворительные акции продолжатся в рамках работы студии, в планах организаторов – расширить ее, пригласить новых участников. Занятия будут проводиться бесплатно.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике