Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Продолжается прием заявок на участие в дистанционном курсе «PR для правозащитных организаций»

Курс будет полезен для руководителей организаций и проектов, а также для сотрудников и волонтеров, ответственных за PR и коммуникации онлайн/офлайн.

В рамках обучения планируется рассмотреть общие принципы и конкретные PR-технологии (особенно малобюджетные технологии, требующие минимума специальных знаний), грамотное оформление. Курс поможет познакомиться с рекомендованной стратегией пиара, обсудить ее и реализовать ее элементы на уровне вашей организации.

Программа курса предполагает мини-лекции, кейсы, практические задания и тесты, тематические дискуссии, вебинары, консультации с преподавателями. Обучение проходит в форме заочных занятий по семи тематическим модулям: один модуль равняется неделе обучения.  Каждый из участников сможет предложить собственную тему для обсуждения, задать вопросы экспертам. И все это – без дополнительных затрат и отрыва от работы. Для участия в курсе достаточно иметь навыки базового пользователя ПК, доступ в интернет и адрес электронной почты.

Начало занятий – 1 марта, окончание – 30 апреля 2016 года. Продолжительность курса – восемь недель с недельными каникулами в марте-апреле 2016 года.

Лучшие участники курса, набравшие максимальное количество баллов по результатам выполнения еженедельных заданий, получат возможность бесплатно участвовать в трехдневной конференции «Белые ночи фандрайзинга», которая уже в девятый раз пройдет в Москве 17-19 июня 2016 года.

К участию приглашаются представители российских правозащитных некоммерческих организаций и социальных организаций с правозащитным компонентом в работе, которые систематически занимаются продвижением прав человека, борются за гражданские, политические и социально-экономические права.

Активисты незарегистрированных инициативных групп могут подать заявку, сославшись на зарегистрированную организацию-партнера. Решения об их участии в курсе принимается индивидуально.

Участие в курсе бесплатное, по результатам предварительного отбора. Заявки принимаются до 18.00 22 февраля 2016 года.

Курс проводится в рамках проекта «Новые вызовы — новые возможности: коммуникационная и фандрайзинговая стратегии для российских правозащитных организаций». Проект реализуется при участии Центра развития некоммерческих организаций, одного из лидеров дистанционного обучения НКО в России.

Фото: vk.com/centerrno

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике