Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичи соберут книги для «библиотеки путешествий»

Столичная библиотека № 10 предложила москвичам принести ненужные им путеводители и собрать «библиотеку путешествий». Организаторы проекта объясняют — многие путеводители используются всего один раз, а «библиотека путешествий» подарит им новую жизнь.

«Библиотеку путешествий» решили собрать сотрудники библиотеки № 10. В ней можно будет бесплатно взять путеводитель или сдать свой. Такую библиотеку планируют открыть в конце февраля.

Авторы проекта предложили москвичам сдать в безвозмездное пользование ненужные путеводители, которые обычно используют всего один раз. Для библиотеки принимают путеводители любого года выпуска, особое внимание уделят книгам, изданным раньше ХХ века. Сотрудники библиотеки также могут вернуть путеводитель, если его владелец захочет его забрать. На каждой книге разместят имя человека, который ее пожертвовал.

«Мы приглашаем всех добровольно и радостно стать донорами — передать в единственную в мире «библиотеку путешествий» дорогой вашему сердцу путеводитель по дальним далям. Мы обеспечим ему прекрасную компанию и чувство востребованности. Он не будет скучать и коротать дни своей жизни в одиночестве, а еще не раз «метнется в заграницу» и порадует других людей», — сообщают организаторы акции в социальных сетях.

Проект поддержал журнал «Вокруг света», который передал библиотеке свою коллекцию путеводителей по Венеции, Индии, Скандинавии, Нью-Йорку, Крыму, Мальте, Рио-де-Жанейро и Москве.

Книги можно принести по адресу: Красногвардейский б-р, д. 1 (12.00-20.00 со вторника по пятницу; 11.00-18.00 в выходные дни).

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике