Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Для родителей челябинских детей-инвалидов пройдут обучающие семинары по реабилитации

Программа «Особые семьи. Жизнь без границ» реализуется на средства субсидиди Министерства социальных отношений Челябинской области. Семинары пройдут с февраля по май.

аутизм

По программе «Особые семьи. Жизнь без границ» Общественной организации родителей детей с особенностями развития «Особые семьи» родители детей с ДЦП и аутизмом смогут посетить бесплатные обучающие семинары и практикумы по вопросам двигательной реабилитации с помощью адаптивного плавания и лечебной физкультуры, а также по развитию творческих способностей. Параллельно будут проходить бесплатные индивидуальные и групповые занятия с детьми. В программе могут участвовать дети в возрасте от трех до 12 лет.

особые семьи1

Занятия и семинары пройдут на базе медицинского центра «Кия», спортивного клуба «Олимпик», детского СПА «Мелиот», студии мультипликации «Видимоневидимо».

Чтобы записаться на занятия, необходимо заполнить анкету-заявку и выслать ее по адресу osobye7i@mail.ru до 18 февраля.

«Если каждая семья будет активно включаться в программу реабилитации собственного ребенка, изучать современные подходы, обмениваться опытом со специалистами, результат не заставит ждать, — считает руководитель проекта «Особые семьи» Арина Плотникова. — Именно для этого мы организуем родительские семинары, чтобы поделиться своей энергией, знаниями. Уверена, что программа подарит множество минут пользы и радости «особым» детям, и многие добьются большего успеха, чем их родители смели надеяться».

По данным регионального Министерства социальных отношений, в 2015 году социально ориентированные некоммерческие организации Челябинской области получили 16 млн рублей из федерального бюджета и около 600 тыс. рублей из областного бюджета на поддержку социальных проектов. Средства были распределены среди 58 организаций-победителей конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике