Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Впервые подопечные «АдВиты» примут участие в благотворительном концерте

Традиционный концерт классической музыки состоится в пользу подопечных Благотворительного фонда «АдВита» 16 февраля в Петрикирхе. Событие посвящено Международному дню детей, больных раком. Организаторы приготовили зрителям сюрпризы.

В концерте примут участие SYNERGY ORCHESTRA, пианистка Полина Фрадкина, актеры БДТ имени Г.А. Товстоногова Карина Разумовская и Руслан Барабанов. В программе прозвучат произведения Баха, Чайковского, Равеля.

«Один из сюрпризов события – участие в программе подопечных фонда «АдВита» Петра Федорова и Веры Шабашевой, — рассказывает PR-менеджер фонда Лариса Юрьева. — Когда мы с ними пытались сформулировать, почему это важно, получилось так: «Теперь помогаем мы». Петру и Вере не нужно объяснять, что такое собирать деньги на лечение, они как никто понимают, как важна каждая копейка, и участие в концерте – это способ поблагодарить жертвователей и помочь собрать средства для тех, кому они нужны прямо сейчас».

Вера Шабашева прочитает со сцены стихи Беллы Ахмадулиной. Вход на концерт осуществляется за благотворительное пожертвование. Вырученные средства пойдут на лечение 44 нуждающихся в помощи детей. Их истории описаны на сайте «АдВиты». По информации фонда, ежегодно в России заболевает раком 5 тыс. детей. В Санкт-Петербурге и области — 120 детей. Вылечить удается примерно 80% заболевших.

Фото: vk.com/advitafest

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике