Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Ремонт счастья» сделают волонтеры в квартирах многодетных семей в Братске

В рамках проекта «Ремонт счастья» в 2016 году волонтеры бесплатно отремонтируют шесть домов и квартир многодетных семей, в которых детей воспитывает один родитель или законный их представитель. Проект осуществляет уже третий год сложившаяся команда добровольцев, решивших посвятить свое время и труд тем, кто нуждается в помощи.

Волонтеры из организации «Миротворец» приводят в порядок одну или две комнаты, полностью меняют полы, выравнивают стены, делают натяжные потолки, ставят пластиковые окна, закупают новую мебель и игрушки. На каждый ремонт требуется около 200 тыс. рублей.

В 2014 году был сделан ремонт в домах шести семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2015 году волонтеры делали ремонт не только в семьях, но и в двух учреждениях здравоохранения — городской и районной детских больницах. Под Новый год обновленные детские комнаты получила также семья из деревни Кобляково Братского района, в которой отец один воспитывает четверых детей. Сейчас волонтеры собирают информацию о семьях, чтобы выбрать участников проекта.

В реализации проекта помогают фирмы, организации, предприятия, частные лица. Руководитель организации «Миротворец» Алексей Рудых приглашает горожан подключиться к проекту. Сделать это можно на любом этапе. Также можно пожертвовать средства, строительные материалы или мебель, принять участие в работах.

За подробной информацией обращаться по телефону 8-924-822-22-88.

Фото: vk.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике