Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичей приглашают на Дни открытых дверей в детские дома

Столичный Департамент труда и социальной защиты населения опубликовал список на 2016 год Дней открытых дверей в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году начало Дней открытых дверей было отложено на месяц в связи с введением карантина, вызванного эпидемией гриппа в столице. Первый такой день пройдет в Москве 13 февраля одновременно в девяти учреждениях.

Посетить детский дом или дом ребенка в День открытых дверей может любой гражданин, получивший заключение органов опеки и попечительства о возможности быть усыновителем, опекуном или приемным родителем. В эти дни в учреждениях пройдут встречи с воспитанниками, экскурсии, организованные самими детьми, совместные чаепития и концерты, а также консультации специалистов департамента, органов опеки и попечительства и учреждений по вопросам семейного устройства.

Общегородские «Дни аиста», в которые открывают двери большинство детских домов и интернатов Москвы состоятся 26 марта и 29 октября.

С полным списком назначенных дат и участвующих учреждений можно ознакомиться на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, а информацию о необходимых документах, школах приемных родителей, вариантах поиска ребенка и возможных способах получения консультаций потенциальные усыновители узнают из брошюры «Путеводитель для приемных родителей», доступной для бесплатного скачивания на сайте фонда «Измени одну жизнь» или департамента.

Фото: pixabay.com / geralt-9301

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике