Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Участников Всероссийской переписи слепоглухих обеспечат специальными СИМ-картами

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и оператор «Билайн» начали внедрение специального тарифного предложения для слепоглухих людей и рассылку СИМ-карт слепоглухим людям по всей России.

Особенностью специальных СИМ-карт «Билайн», предоставленных ПАО «ВымпелКом», является большой объем включенного интернет-трафика и СМС, а также низкая абонентская плата. Для того чтобы каждый слепоглухой человек в России мог воспользоваться предложением, фонд «Со-единение» начал массовую рассылку СИМ-карт всем прошедшим Всероссийскую перепись слепоглухих, организованную фондом.

Поскольку голосовая связь для слепоглухих людей мало полезна, основными каналами общения для них с появлением нового тарифа станут интернет и СМС. Абонентская плата при этом будет значительно ниже, чем в общедоступных тарифах. Каждый участник переписи получит на указанный в анкете почтовый адрес письмо с картой, к которой подключена тарифная опция, включающая 10 Гбайт интернета и 1 тыс. СМС-сообщений за 350 рублей в месяц. В рассылаемый комплект также входят подробное описание тарифа и инструкция по активации карты.

Как отмечают в фонде, сразу после получения СИМ-карты она будет неактивна. Для ее активации необходимо связаться с менеджером «Билайн» по электронной почте mvdanilov@beeline.ru или по телефону +7-906-700-78-58, а затем предоставить сканы документов, подтверждающих инвалидность по слуху или зрению. После этого карта будет активирована, а пользователю останется только отправить СМС-сообщение на номер +7-906-700-78-58.

Фото: pixabay.com / PublicDomainPictures-14

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике