Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В ГУМе выберут памятник бездомным животным

С 15 по 29 февраля в ГУМе будет проходить выставка памятников бездомным животным, один из которых установят в Москве. Посетители магазина смогут проголосовать за понравившуюся работу.

Представленные на выставке работы — финалисты конкурса благотворительного фонда «Дарящие надежду». Участники конкурса должны были создать эскиз скульптуры собаки или кошки, который бы отражал проблемы животных, живущих на улице.

Профессиональные скульпторы и студенты представили 40 макетов памятника бездомным животным, из которых с помощью народного голосования выбрали 13 лучших работ. Их можно увидеть на третьей линии ГУМа и до 29 февраля проголосовать у стойки администратора за понравившуюся скульптуру, которую потом установят в Москве. Работы участников конкурса можно увидеть здесь.

Самые популярные варианты оценит жюри, в состав которого входит председатель попечительского совета фонда «Дарящие надежду» Леонид Ярмольник.

По мнению организаторов выставки, памятник привлечет внимание людей к проблеме бездомных животных. Кроме того, в нем будет размещена копилка для сбора пожертвований на лечение животных из приютов.

Подобные памятники-копилки установлены в Тюмени, Костроме, Кирове, Екатеринбурге. Собранные средства распределяют между общественными организациями, помогающими животным.

Фото: vk.com/givinghope

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике