Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры проведут уборки в квартирах пожилых людей

С 22 по 29 февраля в столице пройдет традиционная волонтерская акция «Чистый четверг», в рамках которой волонтеры помогают навести порядок в квартирах одиноких пожилых людей и ветеранов.

Февральская акция «Чистый четверг» станет первой в 2016 году. В ней участвуют волонтеры ресурсного центра «Мосволонтер» и Волонтерского центра Восточного административного округа столицы. С 22 по 29 февраля они проведут уборку в квартирах одиноких пожилых людей и маломобильных ветеранов в округе.

Акция «Чистый четверг» проходит в Москве четвертый год. Два раза в год волонтеры посещают квартиры пенсионеров, которые не могут самостоятельно убраться. Они помогают не только навести порядок, но и передвинуть мебель, выбить ковры, выкинуть мусор.

«Казалось бы, волонтеры всего лишь убирают квартиры пожилых людей, а на самом деле мы дарим им частичку тепла и заботы, которая им так необходима», — говорит руководитель волонтерского корпуса ВАО Александр Худяков.

Для участия в акции волонтерам необходимо зарегистрироваться и пройти обучение 20 февраля в центре «Интеграция» (ул . Лазо, д. 12).

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике