Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Участники боулинг-турнира во Владивостоке собрали средства на детскую площадку для особых детей

Боулинг-турнир дал старт социальной программе «Детство без границ», в рамках которой будет построена первая во Владивостоке детская площадка для детей с ограниченными возможностями. Площадка появится в районе набережной Цесаревича.

Организатором благотворительного боулинг-турнира выступил Ротари клуб «Владивосток-ЭКО».

В турнире приняли участие 16 команд, в том числе команды предприятия «Ратимир», Центра дезинфекции, Туристско-информационного центра, сборная работников консульств, работающих во Владивостоке.

Участие в турнире было платным: благотворительный взнос за каждого члена команды составил 1,5 тыс. рублей. Всего в ходе турнира было собрано 142 тыс. 550 рублей. Все средства будут направлены на строительство детской площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На строительство детской инклюзивной площадки требуется от 1,2 до 2,5 млн рублей, в зависимости от наборов комплектации и типа покрытия. В эту сумму входит также доставка стройматериалов, оборудования и его монтаж.

Строительство площадки осуществляться в рамках благотворительного проекта «Детство без границ». Предполагается, что площадь игровой зоны составит около 200 кв. метров. Здесь будут сооружены пандусы и пологие горки, песочница, карусели и качели, различные спортивные снаряды, приспособленные для детей с ограниченными возможностями здоровья. На площадке одновременно смогут играть и здоровые дети, и инвалиды-колясочники.

Фото: www.facebook.com/groups/rcvladivostokeco/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике