Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Мультимедиа арт-музей проведет День открытых дверей для детей с ограниченными возможностями

Мультимедиа арт-музей и благотворительный проект «Колесо обозрения» объявили конкурс на создание символа и названия для инклюзивного дня в музее. В этот день в музее пройдут экскурсии и мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительный проект «Колесо обозрения» совместно с Мультимедиа арт-музеем проведут День открытых дверей для семей с детьми с ограниченными возможностями. В этот день для них организуют экскурсии и мастер-классы. Организаторы уверены, что это поможет привлечь больше особенных детей в музей.

Сейчас организаторы акции объявили конкурс на название инклюзивного дня и графический символ. Для участия в конкурсе необходимо авторизоваться на сайте и добавить пост. В него можно загрузить предлагаемый символ и текст с описанием. Участникам нельзя загружать чужие изображения и нарушать авторские права. Заявки принимают до 1 марта.

Победитель конкурса получит сертификат на участие в авторском курсе художника Екатерины Гавриловой «Музей будущего». В рамках курса можно создать виртуальный детский музей, научиться делать коллажи, работать с акриловыми красками. Курс предназначен для детей от 10 до 18 лет, он стартует 13 марта. Победителей назовут 3 марта.

Сейчас экскурсии и мастер-классы для людей с ограниченными возможностями проходят каждый месяц в рамках проекта «Колесо обозрения». В январе 2016 года подопечные проекта участвовали в квесте музея «В лабиринте вещей» в рамках выставки «Отоваренная мечта». Для участия в экскурсиях «Колеса обозрения» нужно оставить заявку на сайте.

Фото: facebook.com/mamm.mdf

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике