Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве установили дорожный знак «Глухие дети»

Ученики одной из столичных школ предложили установить на пешеходном переходе знак, предупреждающий о детях с нарушениями слуха. Соответствующий знак появился в районе Хорошево-Мневники.

Знак «Глухие дети» установили рядом с домом № 37 на улице Паршина, возле школы-интерната для слабослышащих и глухих детей № 101. Знак предупреждает водителей о том, что на пешеходном переходе в этом месте дорогу переходят дети с нарушениями слуха. Центр организации дорожного движения предложил Департаменту транспорта города Москвы внести новый знак в правила дорожного движения и ГОСТ.

Знак предложили установить ученики школы № 1210, принявшие участие в городском конкурсе по дорожной безопасности фонда «Про безопасность». В рамках конкурса дети рассказывали об известных им дорожных знаках, которые они встречают в городе, составляли макеты и маршруты безопасного пути от дома до школы, а также вносили предложения по повышению безопасности дорожного движения.

В 2015 году в Москве установили знаки «Слепые пешеходы» и «Инвалиды», а также оборудовали 30 светофорных объектов звуковибрационными модулями.

Фото: commons.wikimedia.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике