Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Дом клоунов открылся в Новосибирске

Жителями дома стали волонтеры автономной некоммерческой организации «Больничные клоуны НОС», которые своими силами отремонтировали двухуровневое помещение в центре города. О собственном доме они мечтали три года.

Больничные клоуны арендовали и отремонтировали помещение площадью 30 кв. метров с проектором и необходимым звуковым оснащением, чайной зоной и Wi-Fi. «Мы благодарны всем, кто поддерживал нас, выделяя помещения для тренингов, и очень рады, что обрели свое маленькое пространство, — рассказывает художественный руководитель организации «Больничные клоуны НОС» Надежда Лузина. — Здесь мы будем проводить наборы в школу клоунов, репетиции, встречаться с друзьями и хранить наш реквизит».

На своей странице всоцсети «ВКонтакте» клоуны пишут, что они готовы принять друзей, которым негде провести квартирники, тренинги, мастер-классы, творческие встречи, посиделки, детские праздники, кинопоказы и модные обмены. Дом клоунов находится по адресу: ул. Советская, д. 18, комн. 327.

Больничные клоуны — это волонтеры, которые прошли специальное обучение и один-два раза в неделю посещают детей, находящихся на стационарном лечении в больницах, чтобы сделать пребывание ребенка в больнице более комфортным. В Новосибирске организация действует с декабря 2012 года.

Фото: vk.com/nosed

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике