Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Дагестане пройдет благотворительный телемарафон «Включи солнце»

Цель телемарафона — помочь детям с ограниченными возможностями, которые находятся на обучении в Доме дневного пребывания.

В Доме дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями учатся 65 детей с синдромом Дауна и с расстройствами аутистического спектра. Больше в Дагестане учиться таким детям негде. Только в Махачкале в очереди на обучение в Доме дневного пребывания стоят более 200 детей.

В поддержку Дома дневного пребывания РГК «Дагестан» и  Ассоциация благотворительных фондов республики «Друзья милосердия» готовят благотворительный телемарафон «Включи солнце». Он пройдет в прямом эфире на канале РГК «Дагестан» 17 февраля с 17.00 до 19.00.

В преддверии телемарафона журналисты РГК «Дагестан» подготовили серию репортажей об учениках Дома дневного пребывания. «Такие акции нужны, и не одноразовые, и хотелось бы, чтобы они были с какой-то периодичностью и не только для нашей организации, а для многих организаций, которые помогают людям с проблемами. Я думаю, что если каждый гражданин хотя бы маленькую частицу помощи окажет, он от этого точно не обеднеет, может, даже станет богаче и даст шанс еще одному человеку жить среди людей. Это много стоит», — говорит директор Дома дневного пребывания Айшат Гамзаева.

Фото: rgvktv.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике