Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петрозаводские активисты призывают горожан к трезвому образу жизни

Волонтеры общественного движения «Социальная реклама в Петрозаводске» считают, что 23 февраля можно праздновать также День защитника Отечества от алкоголя. На остановках городского общественного транспорта они разместили 20 «праздничных» плакатов.

По мнению активистов, трезвые люди, несущие ответственность за воспитание детей, — лучшие защитники отечества. «Мы привыкли, что 23 февраля — это военный праздник. Раньше он назывался Днем Красной Армии, — говорит организатор движения Данила Иванов. — Однако сегодня праздник называется иначе, поэтому и смысл в него можно вложить иной. Угрозами, от которых можно и нужно защищать Отечество, можно считать и масштабы алкогольной зависимости населения, и деградацию института семьи».

Идея и дизайн плаката «Трезвые родители — счастливые дети» принадлежит одному из организаторов движения «Социальная реклама в Петрозаводске» Анне Новгородовой. Составлением плаката «Защищать Отечество можно по-разному» занимался Данила Иванов.

Плакаты бесплатно разместила компания «Фокус-М». Печать оплатили организаторы движения. «Сейчас мы смогли договориться о бесплатном размещении плакатов с компанией «Фокус-М». Но будут ли свободные места к марту? Если будут, то обязательно что-нибудь придумаем в честь 8 Марта», — говорит Данила Иванов.

Фото:vk.com/socreklama_ptz

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике