Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Москвичи собрали более 2 тонн корма на выставке бездомных животных

На благотворительной выставке «Домой!» фонда помощи животным «Дарящие надежду» можно было забрать питомца из приюта и принести корм для тех, кто пока не нашел хозяина. Выставка проходила в десятый раз.

На десятой выставке бездомных животных «Домой!» Благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» пристраивал собак и кошек из приютов, собирал корм для животных из приюта в Алчевске (Украина), еду для сотрудников приюта, которые остались без гуманитарной помощи, а также медикаменты и ветеринарные препараты.

На выставку москвичи принесли более 2 тонн корма для животных: сухой и консервированный корм для кошек и собак, гречку, рис, макароны, овсянку, перловку, пшено, горох. Для сотрудников приюта горожане передали кукурузу, тушенку, рыбные консервы, чай, печенье, масло и сгущенное молоко.

QDdE0cDLVzI

Фонду удалось раздать половину привезенных на выставку животных, живущих в приюте: 38 кошек и 16 собак, а также собрать 26 250 рублей на благотворительной ярмарке. Кроме того, горожане купили для животных 68 упаковок пеленок, 122 кг наполнителей, шампуни, моющие средства, одеяла, поводки, лежанки, лекарства, игрушки, когтеточки.

В сборе средств участвовали столичные школьники, которые посещали «уроки доброты» фонда «Дарящие надежду» и Общество защиты лошадей «ЭквиХелп».

Фото: vk.com/givinghope

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике