Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Школа пациентов с сахарным диабетом открылась в Великом Новгороде

В школе могут обучаться как взрослые пациенты, так и дети с диабетом, их родители и все заинтересованные в оказании помощи носителям заболевания. В рамках школы проходят обучающие семинары и индивидуальные занятия, оказывается психологическая помощь и информационная поддержка в области медицинского права.

Занятия проводят бесплатно врачи или психологи. «Мы только что открылись, и за первую неделю работы уже было шесть обращений, — рассказывает президент Новгородской диабетической ассоциации Людмила Шкода. – Наша школа – это место для неформального общения и обмена опытом пациентов. Мы планируем также открыть для детей кулинарную школу здорового питания, проект уже готов».

Организатором школы выступила Региональная общественная организация инвалидов «Новгородская диабетическая ассоциация». Школа пациентов с сахарным диабетом является одним из приоритетных направлений ее работы. Проект реализуется на волонтерских началах. Занятия проходят на площадке Центра медицинской профилактики (Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 67).

Великий Новгород диабет

Фото: vk.com/club20631954

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике