Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Кемерове начал действовать социальный проект «В помощь бабушке»

На базе Центра социальной адаптации населения заводского района Кемерова совместно с областным отделением Общероссийского движения женщин России организована квалифицированная бесплатная помощь для женщин пенсионного возраста, которые подвергаются жестокому обращению в семье.

Координаторы проекта уже сформировали команду специалистов – это врачи, психологи, юристы и социальные работники, которые будут оказывать профессиональную и своевременную помощь женщинам, обратившимся за поддержкой.

«Мы будем работать с самой незащищенной, самой ранимой категорией населения – это пожилые женщины, которые переживают конфликтные ситуации в семье и насилие от родственников, — говорит председатель Кемеровского областного отделения Движения женщин России Лидия Мазитова. – Малообеспеченные женщины пожилого возраста часто подвержены домашнему насилию, особенно если их близкие родственники употребляют алкоголь и наркотики. Наша главная задача – не только вывести женщин из депрессии, но и помочь им восстановить теплые отношения в семье, наладить доброе общение с детьми и внуками. Во время реализации проекта мы постепенно расширим круг «социальных благополучателей», подключим к нашей коммуникации детей, у которых не ладятся отношения с представителями старшего поколения, родственникам, страдающим алкогольной зависимостью, поможем избавиться от пагубной привычки».

В социальном центре скоро откроется комната психологической разгрузки. В Центре социальной адаптации под присмотром психологов и медиков женщины могут находиться в течение 10 дней до улаживания конфликтных ситуаций. Обращаться за помощью и консультацией можно по телефонам горячей линии (3842) 57-06-26 (круглосуточно), +7-903-907-02-12, +7-903-907-04-38, +7-906-937-45-55 (09.00-22.00).

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике