Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Впервые на Камчатке пройдет конференция сельских НКО

В селе Пахачи Олюторского района Камчатского края с 26 февраля по 2 марта пройдет межсекторная конференция «Актуальные вопросы организации общественно полезной деятельности формальных и неформальных объединений граждан в сельских поселениях».

Организаторами конференции являются Агентство по внутренней политике Камчатского края, администрация Олюторского муниципального района, Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В рамках конференции будут работать три дискуссионные площадки: «НКО в сельском поселении: целесообразность и развитие», «Общественный совет при муниципалитете: особенности создания и практической деятельности», «Установление и координация межмуниципального взаимодействия в сфере гражданских инициатив». Пройдет также презентация деятельности краевых и региональных НКО в муниципальных районах Камчатского края и семинар-тренинг «Социальное проектирование: от идеи до гранта».

В конференции примут участие представители администраций сельских поселений, некоммерческих неправительственных организаций, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Олюторского района, региональных НКО, осуществляющих проекты в муниципальных районах, неформальных групп по интересам, а также инициативные граждане.

Конференция является стартовым событием краевого пилотного проекта «Создание модели организационно-методического сопровождения общественно полезной деятельности формальных и неформальных объединений граждан в малых городах и сельских поселениях».

Организаторы готовы рассмотреть предложения других муниципальных районов и городских округов Камчатского края по проведению аналогичных мероприятий.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам (4152) 42-47-75, (4154) 45-29-37

Фото: youtube.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике