Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кемеровчане за ночь погасили долг в банке одинокой мамы

Жительница Кемерова задолжала банку 21 тыс. рублей. Женщина оказалась с двумя детьми на руках без работы, хотела погасить долг, но меньшими суммами, однако банк не шел на уступки. Благодаря посту в соцсети неравнодушные кемеровчане за одну ночь собрали для одинокой матери недостающую сумму.

Историю 36-летней кемеровчанки рассказала в Facebook ее подруга Наталья Надымова, попросив помощи у неравнодушных горожан.

«Семья ютится в комнате общежития общего пользования, а для того чтобы условия проживания были достойными, Наталья взяла в кредит 40 тысяч рублей, — рассказывает подруга женщины. — Сейчас комната выглядит уютной: есть уголок для старшей дочки, компьютер, мебель, все чисто и красиво. Наталья работала флористом в цветочном магазине, который закрылся в связи с кризисом. Тогда она нашла другую работу за 10 тысяч рублей, но узнав, что она находится в положении, работодатели переоформили договор на срочный, и зарплата снизилась до 6 тысяч рублей. Поэтому с погашением долга появились проблемы».

Неравнодушные жители города скидывали на карту банка-кредитора средства, которые помогли Наталье погасить полностью сумму задолженности, при этом еще и накопилась остаточная сумма. Оставшиеся деньги женщина потратит на нужды детей и на театральную студию ДШИ № 19, куда ходит ее дочь-подросток. Кемеровчане продолжают помогать женщине и по собственной инициативе собирают для нее детские вещи.

Фото: facebook.com/natalia.nadymova

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике