Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Школа социального предпринимательства Югры начинает четвертый сезон

Заявки на участие в IV Школе социального предпринимательства Югры подали более 230 югорчан – это самое большое число желающих обучаться за всю историю существования школы.

Организатором школы выступает Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Слушателями школы традиционно становятся начинающие бизнесмены со всего Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В течение четырех месяцев слушатели школы будут постигать азы социального предпринимательства. Под руководством сертифицированных бизнес-тренеров и действующих предпринимателей, обладающих практическим опытом ведения бизнеса, они научатся разрабатывать маркетинговую стратегию, составлять бизнес-план, правильно вести бухгалтерию и т.д. Занятия бесплатные и проходят в форме лекций, семинаров, мастер-классов и практических тренингов.

Выпускники трех предыдущих наборов школы разработали около 130 предпринимательских инициатив в социальной сфере, более 80% из которых успешно реализуются в регионе. Среди них частные детские сады, досуговые семейные центры, учреждения здравоохранения, а также ухода и присмотра за пожилыми людьми и людьми с инвалидностью.

На участие в четвертом наборе заявки подало много действующих бизнесменов, а также представителей некоммерческих организаций.

Занятия в IV школе будут проходить на шести площадках: в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Нефтеюганске и Югорске. Кроме того, в этом году впервые будет организован дистанционный курс для слушателей школы, проживающих на отдаленных территориях Югры.

Как поясняют организаторы школы, ее уникальность в том, что она позволяет за короткий срок пройти путь от социальной идеи до сформированного «под ключ» социального бизнес-проекта, который можно успешно реализовать на территории округа. При этом слушатели школы всегда на «связи» с Центром инноваций социальной сферы как во время обучения, так и после его окончания. Другими словами помимо знаний участники школы получают бесплатное постсопровождение проектов: консультации бизнес-тренеров, информационная и образовательная поддержка.

С 12 по 14 февраля в Ханты-Мансийске и Нижневартовске пройдет первая сессия школы, затем эстафету примут Сургут – с 19 по 21 февраля, Нефтеюганск, Нягань, Югорск – с 26 по 28 февраля.

Для тех, кто заинтересовался возможностью обучения в школе или не успел подать заявку на нынешнюю сессию, открыта возможность подать заявку на следующий учебный год. Для этого необходимо заполнить анкету кандидата (размещена на сайте www.sb-ugra.ru) и направить ее по электронной почте social@sb-ugra.ru.

Школа социального предпринимательства проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы».

Фото: vk.com/event96356673

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике