Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Московские бездомные получат карманный справочник

В мае-июне 2016 года в Москве выпустят карманный справочник бездомного, который поможет им узнать, где переночевать, поесть, получить медицинскую и юридическую помощь. В справочнике собраны адреса всех организаций, оказывающих поддержку людям, живущим на улице.

Справочник составит служба помощи бездомным Благотворительного фонда «Помощник и покровитель». Он будет включать тематические разделы с информацией, где получить ночлег, медицинскую и юридическую помощь, чистую одежду, еду. Здесь будут собраны адреса, телефоны, часы работы всех организаций, готовых оказать помощь людям, живущим на улице. В издание включат карты и схемы расположения нужных пунктов.

Карманное пособие для бездомных выпустят в мае или июне тиражом около 15 тыс. экземпляров. Справочник можно будет получить бесплатно в храмах и центрах социальной защиты. Основатель благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка предложила также распространять пособия на вокзалах, рядом с теплотрассами и в других местах массового скопления бездомных. По ее мнению, в справочник нужно включить рекомендации по первой помощи при травмах, обморожении, отравлении.

Справочники для бездомных выпускают и в других городах. В январе 2016 года благотворительная организация «Ночлежка» в Санкт-Петербурге выпустила 12-е ежегодное пособие для людей, живущих на улице. Его можно получить в пункте «Ночлежки», на стоянках «ночного автобуса» и реабилитационном центре организации. Аналогичный справочник издают в Екатеринбурге.

Фото: flickr.com/photos/jikatu

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике