Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Татарстане объявлен набор волонтеров для участия в образовательной программе для воспитанников детских домов

Программа «Открывая горизонты» направлена на обучение воспитанников детских домов социальным навыкам с помощью специальных образовательных игр. Для волонтеров предусмотрено профильное обучение у специалистов из Москвы.

Программа «Открывая горизонты» будет апробирована в столице Татарстана. Программа поможет воспитанникам детских домов совершенствовать навыки самоорганизации и развивать компетенции, необходимые детям для более эффективной социализации и приобретения опыта жизни в обществе.

Занятия в рамках программы будут проходить в два этапа — с февраля по май и с сентября по декабрь 2016 года. Для реализации проекта в Казани фонду нужны помощники.

«Волонтерами смогут стать и студенты, и взрослые люди, — говорит координатор программ фонда в Татарстане Айгуль Галимова. — Главное — это желание работать с детьми, готовность стать другом для ребенка».

Программу осуществляет казанское отделение Благотворительного фонда помощи детям «ДетскиеДомики» совместно с Благотворительным фондом KFC «Открывая горизонты» и проектом «Полдень».

Желающие стать волонтерами могут сообщить свои контактные данные по телефонам 927-240-46-46, 905-020-19-01 или электронной почте koordinator16@detskiedomiki.ru.

Фото: vk.com/detskiedomiki16

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике